Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиЗастройщиков попросили не прикрываться пандемией при выдаче ключей

Застройщиков попросили не прикрываться пандемией при выдаче ключей

Режим нерабочих дней не распространяется на ЖСК, считают в Госстройнадзоре.

Застройщики недавно введенных в эксплуатацию домов должны организовать скорейшую выдачу ключей покупателям квартир, несмотря на введенные меры в связи с пандемией коронавируса. С таким заявлением выступил Госстройнадзор Ленобласти.
В комитет Госстройнадзора Ленинградской области обратились пайщики жилых комплексов, которые были введены в этом году, с сообщениями о задержке выдачи ключей и подписания актов приема-передачи квартир. Застройщики мотивируют это карантинными мерами, пандемией и режимом нерабочих дней.
По мнению комитета Госстройнадзора, режим нерабочих дней не распространяется на отношения пайщиков ЖСК и правления ЖСК в силу того, что это юридически так называемые внутрикорпоративные отношения. Выдача ключей и документов должна быть продолжена. Соответствующие сигналы руководству застройщиков направлены. Пайщикам необходимо обращаться к правлению кооператива. Разумеется, должны быть выполнены все рекомендации по обеспечению санитарной безопасности – здоровье клиентов и сотрудников клиентских отделов должно быть обеспечено.
В условиях пандемии и режима самоизоляции особенно важно как можно скорее обеспечить жильем покупателей квартир во введённых домах.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу