Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиЗастройщик проблемного ЖК Yollki Village распродает земли

Застройщик проблемного ЖК Yollki Village распродает земли

Первую очередь комплекса не могут достроить второй год.

Первую очередь комплекса не могут достроить второй год.

Компания «Альянс-Инвест» выставила на продажу участок площадью 7,5 га в п. Скотное Всеволожского района Ленобласти. На этой территории застройщик «Гранд-Строй» (создан «Альянс-Инвест» для реализации проекта) намеривался возвести третью и четвертую очереди проблемного ЖК Yollki Village.

Последние очереди строительства проблемного комплекса включали 1780 квартир, а также коммерческие помещения. Дома, соответствующие этим параметрам, сможет возвести новый собственник земельного надела – для участков, выставленных на продажу, полностью подготовлена документация. Однако пока в строй не введены инженерные коммуникации – именно это послужило причиной задержки сроков ввода в эксплуатацию первых очередей ЖК Yollki Village.

Первая очередь долгостроя полностью готова, но инженерия отсутствует, из-за чего срок сдачи откладывается с I квартала 2017 года. В «замороженном» состоянии находится вторая очередь проекта, ее обещали сдать в III квартале 2018 года. В сумме два этапа насчитывают 650 квартир.

Напомним, не так давно Росреестр приостановил регистрацию договоров долевого участия в этом проблемном объекте, а соответственно, приостановлены и продажи квартир.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу