Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВведен в эксплуатацию старейший долгострой Петербурга

Введен в эксплуатацию старейший долгострой Петербурга

Более 300 дольщиков ЖК «Охта Модерн» в ближайшее время получат ключи.

Более 300 дольщиков ЖК «Охта Модерн» в ближайшее время получат ключи.

Завершено строительство старейшего городского проблемного объекта – ЖК «Охта Модерн», который возведен на Большеохтинском пр., д.15, корп.2, литера А в Красногвардейском районе. Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» разрешение на ввод двух корпусов жилого комплекса.

В двух корпусах дома располагаются 482 квартиры, общей площадью 28,4 тыс. кв. м. Строительство жилого комплекса началось еще в 2004-ом, первоначально завершить стройку планировалось в 2007 году. Но застройщик не смог выполнить взятые на себя обязательства. Объект был признан проблемным. За время строительства комплекса на площадке сменились три застройщика, а в 2016 году из-за отсутствия финансирования стройка была полностью остановлена.

27 февраля 2018 года в целях завершения строительства объекта был подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с компанией «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», которая успешно завершила строительство. В ближайшее время 313 семей получат свои долгожданные квартиры.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу