Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ ЖК «Цивилизация» построили школу

В ЖК «Цивилизация» построили школу

Учебное заведение откроется осенью 2020 года.

В Невском районе в рамках работы по линии инвестиционных социальных объектов введена в эксплуатацию школа на 1650 учеников. Объект построен «Группой ЛСР» на территории ЖК «Цивилизация». Образовательному учреждению, которое находится на Архивной ул., 9, корп. 3, присвоен номер 707. В школе уже идет набор детей.

Объект возведен «Группой ЛСР» за два года, общая площадь здания — 31 500 кв. м. В новой школе есть два бассейна, два спортивных зала, помещения для творчества и мастерские, зал для занятий хореографией, медицинский кабинет, актовый зал на 600 мест. Рядом со школой обустроено футбольное поле, площадки для игр в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, полоса препятствий, зоны для отдыха и игр учащихся.

Напомним, ЖК «Цивилизация» - один из масштабных проектов реновации промзон. Он возводится между Дальневосточным пр. и Октябрьской наб. на участке площадью 60 га. Здесь запроектированы две школы и четыре детских сада, предусмотрена коммерческая инфраструктура: на первых этажах жилых корпусов разместятся магазины, кафе, рестораны и многое другое. Комплекс рассчитан более чем на 800 тыс. кв. м жилья. Завершить реализацию проекта планируется в 2025 году.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу