Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ ТОП застройщиков качественных ЖК не вошла ни одна компания из Петербурга

В ТОП застройщиков качественных ЖК не вошла ни одна компания из Петербурга

В десятке лидеров оказались только две компании из Москвы.

Портал ЕРЗ.РФ совместно с Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) впервые в России сформировали ТОП застройщиков по потребительским качествам новостроек. Со средним показателем в 97,66 балла общероссийский рейтинг возглавил застройщик из Екатеринбурга – Брусника. При этом в ТОП-10 вошло только два московских девелопера — ДОНСТРОЙ и ГК Пионер и ни одной компании из Петербурга.

В десятку лучших застройщиков России по потребительским качествам ЖК не вошел ни один застройщик из ТОП-10 по объему текущего строительства. Пятерка лидеров по объему строительства в России занимает следующие позиции в ТОП застройщиков по потребительским качествам новостроек:

  • Группа ПИК, Москва — 103-е место с количеством набранных баллов 57,5;
  • Группа ЛСР, Санкт-Петербург — 93-е место, 58,12 балла;
  • Холдинг Setl Group, Санкт-Петербург — 72-е место, 61,69 балла;
  • ГК Самолёт, Москва — 141-е место, 51,28 балла;
  • ГК ИНГРАД, Москва — 107-е место, 56,76 балла.

Руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик пояснил не самые высокие места крупнейших застройщиков России в новом рейтинге тем, что лидерство в ТОПе обеспечивается тем застройщикам, кто по каждой своей новостройке получил высокие показатели по потребительским характеристикам. Высокие показатели по объему жилищного строительства или высокие баллы потребительской обеспеченности только по некоторым объектам не обеспечивают лидерство в ТОП по потребительским качествам ЖК.

Источник: ЕРЗ.РФ 

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу