Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ ТОП-10 рейтинга по вводу жилья попали петербургские застройщики

В ТОП-10 рейтинга по вводу жилья попали петербургские застройщики

Бессменным лидером среди застройщиков страны остается ГК ПИК.

ГК ПИК продолжает удерживать лидерство в стране по объемам сданных квадратных метров. По данным «Единого ресурса застройщиков», компания за десять последних месяцев ввел 1,397 млн кв. м жилья. Это 60 многоквартирных домов и 2 дома с апартаментами в 32 жилых комплексах. Большая часть введенного жилья расположена в Московской области (48,6%), на Москву приходится 40,9% введенного жилья. По итогам 2019 года ГК ПИК ввела более 1,7 млн кв. м (первое место по объемам ввода). По данным проектных деклараций в 2020 году ПИК планирует ввести в общей сложности 2,35 млн кв. м жилья. В Петербурге компания строит три комплекса: ЖК «Орловский парк», «Дальневосточный 15», и «Кантемировская 11». Не так давно стало известно о покупке застройщиком новых проектов в Ленобласти.

В первую десятку рейтинга, составленного по итогам 10 последних месяцев, попали два застройщика из Петербурга. Третьей места занял Холдинг Setl Group с объемом ввода 305 тыс. кв. м жилья. По итогам 2019 года он также занял 3‑е место с объемом ввода — 679 тыс. кв. м. До конца года застройщик планирует ввести еще 96 тыс. кв. м жилья. На девятом месте расположилась ГК «Главстрой» с объемом ввода 161 тыс. кв. м. При этом «Главстрой Санкт-Петербург», входящий в ГК «Главстрой», по итогам 10 месяцев находится на втором месте по объемам ввода жилья в эксплуатацию в Петербурге.

Если планы застройщиков по вводу жилья в 2020 году будут выполнены, то в десятку лидеров по итогам года попадут, помимо упомянутых компаний, еще два петербургских компании. «Единый ресурс застройщиков» пророчит «Группе ЛСР» второе место с объемом ввода 774 тыс. кв. м. Также эксперты включили в первую десятку рейтинга «Лидер Групп» - предполагается, что компания к концу года сдаст 382 тыс. кв. м.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу