Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ Ржевском лесопарке не разрешили разместить зоопарк

В Ржевском лесопарке не разрешили разместить зоопарк

Против строительства выступили депутаты и местные жители.

Против строительства выступили депутаты и местные жители.

Управление инвестиций предложило построить в Ржевском лесопарке зоопарк, для чего внесло корректировки в Генплан на изменение функциональное назначение территории площадью более 90 га. Однако комиссия по подготовке изменении в Генплан отклонила заявку, оградив зеленую зону от застройки.

Возвести зоопарк планировалось на трех участках, ограниченных Рябовским шоссе, Сосновским проспектом и рекой Лапка. Сейчас градостроительная документация запрещает какое-либо строительство на этих землях, которые предназначены исключительно под рекреационные цели.

«Реализация указанных проектов повлечет за собой создание современной инфраструктуры и развитие приоритетных отраслей экономики города. Вместе с тем реализация проектов не представляется возможной без внесения изменений в генеральный план Санкт-Петербурга», - говорилось в обосновании заявки.

Против создания зверинца в лесопарк выступали местные жители. Они собрали более 3500 подписей и направили петицию губернатору Георгию Полтавченко. Кроме того, активистов поддержала депутат Надежда Тихонова.

В итоге заявка была отклонена. Однако в лесопарке все же предвидится новое строительство – недавно власти Ленобласти, на территории которой находится часть зеленой зоны, выделили 7,6 га в аренду на 49 лет компании «Чехословак Энерджи рус» для строительства комплекса электроснабжения.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу