Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ России планируют запретить апартаменты

В России планируют запретить апартаменты

При этом уже построенные апарт-комплексы получат жилой статус.

В России могут запретить строительство апарт-отелей, а уже построенные здания с апартаментами предлагают наделить жилым статусом. Об этом в ходе своего выступления в Совете Федерации сообщил заместитель главы Минстроя Никита Стасишин.

«Что мы с вами будем делать с тем, что сегодня находится в стройке, и будем ли мы дальше разрешать строить такие многофункциональные здания? Пока наша позиция, что, наверное, это нецелесообразно в будущем строить всё, что не подходит под жилое. Поэтому под амнистию должно попасть то, что уже построено, оно должно быть учтено в объеме ввода жилья, но с какого-то момента мы должны честно друг другу ответить, что все - эта лавочка закрывается, с сегодняшнего дня мы строим только жилье», - цитирует чиновника РИА «Новости».

Он отметил, что Минстрой намерен утвердить законодательно жилой статус уже построенных апартаментов. «В первую очередь, мы должны придать им статус: что такое апартаменты, для чего они нужны, как в них проживать, будут ли и должны ли они являться жилыми помещениями» - сказал Стасишин. Он рассказал, что такое решение позволит собственникам апартаментов выбирать управляющую компанию, получить гарантии предоставления коммунальных услуг.

В законодательство предлагается внести понятие «многофункциональные здания с жилыми помещениями».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу