Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ Приморском районе возведут новый жилой комплекс

В Приморском районе возведут новый жилой комплекс

Участок под застройку ранее принадлежал обанкротившейся ГК «Город».

Участок под застройку ранее принадлежал обанкротившейся ГК «Город».

Служба Госстройнадзора Петербурга выдала ООО «Специализированный застройщик «Норд-девелопмент», связанному с компанией «Аквилон Инвест», разрешение на строительство жилого комплекса на Глухарской улице в Приморском районе Петербурга.

Участок под застройку, расположенный в Каменке, ранее принадлежал обанкротившейся ГК «Город», а в декабре прошлого года компания «Аквилон Инвест» приобрела его на торгах.

Название проекта пока не определено. Тем не менее, известно, что комплекс будет состоять их двух 13-этажных корпусов. Один из низ рассчитан на 930 квартир (30,7 тыс. кв. м), другой – на 1232 квартир (41,3 тыс. кв. м). Разрешение на строительство действительно до 16 марта 2024 года. Рядом с будущим комплексам сейчас ведется строительство ЖК New Time и ЖК Ariosto. Дома расположатся вплотную к Западному скоростному диаметру.

Напомним, строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» создана в Архангельске в 2003 году. Сейчас девелопер возводит в Петербурге пять новостроек: ЖК 4YOU, ЖК All inclusive, ЖК «ART​квартал Аквилон», ЖК «Q-мир», ЖК «СолнцеPark». Еще один комплекс – ЖК «КосмосStar» – уже сдан.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу