Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ Петербурге ввели в эксплуатацию долгострой

В Петербурге ввели в эксплуатацию долгострой

Стройкорпорация «Элис» сдала проблемный ЖК «Звезда» в Московском районе.

Стройкорпорация «Элис» сдала проблемный ЖК «Звезда» в Московском районе.

Дом начали возводить еще в 2012 году. Первоначально срок сдачи объекта был намечен на III квартал 2014 года, но ввод в эксплуатацию откладывалось неоднократно. Причиной задержки строительства послужил конфликт между собственниками ГК «Элис» Вадимом Штерцером и Андреем Брындиковым.

ЖК «Звезда» возведен на Московском шоссе, 16, литера А. Комплекс высотой 19-21 этаж рассчитан на 315 квартир. Однако он построен с отклонениями от параметров проекта, за что застройщик по решению Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти в сентябре оштрафован на 50 тыс. рублей.

ЖК «Звезда» - последний объект компании «Эллис». Весной 2016 года Сбербанк подал иск о банкротстве учредителей корпорации «Элис», которые выступали поручителями по обслуживанию кредита. Сам кредит в объеме 3 млрд рублей Сбербанк переуступил ООО «Аптекарский» (входит в ГК «Евроинвест»). Новый кредитор также подал иск, но согласился подождать до сдачи дома в эксплуатацию, чтобы вывести имущество дольщиков из процедуры банкротства. На сегодняшний день у компании «Эллис» не осталось ни одного незавершенного проекта.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу