Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ Петербурге растут продажи квартир в новостройках

В Петербурге растут продажи квартир в новостройках

С начала 2018-ого продано 3,5 млн кв. м жилья

С начала 2018-ого продано 3,5 млн кв. м жилья

По оценкам Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», в Петербурге и пригородной зоне Ленобласти за 9 месяцев нынешнего года продано 3,5 млн кв. м строящегося жилья. Это на 21% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

«За январь-сентябрь текущего года в новостройках Петербурга и пригородной зоны Ленобласти было продано порядка 80900 квартир, – рассказала Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – Только в третьем квартале было реализовано 1,32 млн кв. м на первичном рынке. Мы предполагаем, что в четвертом квартале также будет отмечен высокий спрос».

По словам Ольги Трошевой, результаты 2018 года могут оказаться рекордными: продажи могут достигнуть 4,7-4,8 млн кв. м, что близко к максимуму 2014 года. Это практически на 600 тыс. кв. м больше, чем в прошлом году. Причины высокого спроса – большой выбор новых, интересных объектов на территории города, выгодные условия по ипотеке и ожидание новых, более жестких правил на рынке строящегося жилья, которые ведут к росту цен.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу