Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ Мурино построят новые дороги

В Мурино построят новые дороги

Такое решение принято на первом заседании Совета новостроек при участии местных жителей.

Такое решение принято на первом заседании Совета новостроек при участии местных жителей.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил создать единую транспортную схему Мурино и Новое Девяткино. Предложение было озвучено на первом заседании Совета новостроек, который был создан для решения наиболее острых проблем жилых районов. В него вошли также жители микрорайонов, примыкающих к городской черте.

«Областное правительство готово выделить средства на проектирование расширения дороги на Токсово, строительство проезда через земли компании «Дальпитерстрой» и сооружение муринской развязки. Мы понимаем, что решить дорожно-транспортные проблемы этой территории можно исключительно в комплексе, и нам придется спорные вопросы, связанные с прохождением вариантов объездов и дублирующих трасс, решать демократически в интересах большинства жителей», - отметил глава региона.

Такому заявлению предшествовал объезд проблемных участков Мурино. Губернатор не обошел вниманием и будущую развязку с КАД, столь необходимую развивающемуся микрорайону. Ее строительством займется компания «Возрождение». Завершить работы, согласно конкурсной документации, должны 31 августа 2020 года. Протяженность переходно-скоростных полос к КАД – 950 м, съездов развязки – 1,4 км.

Кром того, на заседании жители интересовались возможностью благоустроить неофициальную пешеходную дорогу за «проколом» под КАД, по которой можно дойти до города. Сейчас дорога не освещена и не благоустроена, ходить по ней в темное время суток небезопасно. Чиновники пообещали разобраться в вопросе, но скорее всего, обустроить дорогу не получится – над протоптанной тропой проходят технические коммуникации.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу