Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ микрорайоне новостроек в Сертолово начинается строительство школы

В микрорайоне новостроек в Сертолово начинается строительство школы

Сдать в эксплуатацию объект обещают в середине 2021 года.

Подведены итоги аукциона по выбору подрядчика на строительство школы в микрорайоне «Новое Сертолово». Победителем аукциона стало ООО «КВС» (входит в ГК «КВС»). Об этом сообщил генеральный директор ГК «КВС» Сергей Ярошенко в ходе выездного совещания на объекте с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«Сейчас мы выходим на подписание госконтракта по строительству с Единой службой заказчика Всеволожского района. Несмотря на сложившуюся непростую ситуацию, мы полностью придерживаемся графика работ. Это касается как жилых домов, так и объектов социальной инфраструктуры», - отметил Сергей Ярошенко, генеральный директор ГК «КВС». Он сообщил, что рабочие уже вышли на площадку под строительство школы, где ведутся подготовительные работы.

Напомним, общеобразовательная школа на 825 учащихся в микрогороде «Новое Сертолово» будет возведена в рамках федеральной программы «Стимул» на 2021 год. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на вторую половину следующего года, после чего школа будет передана Администрации Всеволожского района Ленинградской области.

Школа в «Новом Сертолово» рассчитана на обучение детей с 1 по 11 классы. Трехэтажное здание Ш-образной формы будет состоять из трех блоков. С двух сторон запроектированы учебные классы, в центральном блоке – общешкольные помещения. Здесь появится вместительная столовая, помещения спортивного зала со снарядной, тренерской, раздевалками и душевыми, актовый зал на 450 посадочных мест с техническим центром и артистической, библиотека с медиатекой и читальным залом. Для разностороннего обучения школьников предусмотрены мастерские по приготовлению пищи, кройке и шитью, обработке дерева и металла. Есть также медицинский блок с кабинетом врача, процедурной и прививочной.

ЖК «Новое Сертолово» возводит ГК «КВС» на участке около 58 га во Всеволожском районе Ленинградской области. Здесь уже работает первый детский сад на 210 мест, торговый центр, магазины, кафе, аптека, детский развивающий центр, пункт полиции, создано более 10 площадок для игр, спорта и отдыха, а также экологическая тропа для прогулок по лесу. В планах, помимо школы, – строительство еще одного детского сада и спортивного центра.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу