Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ микрорайоне новостроек в Русановке построят школу

В микрорайоне новостроек в Русановке построят школу

Поблизости уже возведены корпуса ЖК «Приневский» и «Ласточкино гнездо».

Поблизости уже возведены корпуса ЖК «Приневский» и «Ласточкино гнездо».

На Русановской улице в Невском районе Петербурга планируют возвести школу на 550 мест – Смольный объявил конкурс на поиск подрядчика. Участок ограничен Октябрьской набережной, проектируемыми проездами и административной границей города. Недалеко от места застройки возводится ЖК «Приневский» от ГК «ЦДС», а также уже построен квартал «Ласточкино гнездо» от «ЛенСпецСМУ».

Будущий подрядчик должен будет спроектировать в здании школы два бассейна, физкультурно-спортивный блок с искусственным покрытием и площадки для отдыха.

Стоимость работ по проектированию оценена в 15 млн рублей. Выполнить проект необходимо до ноября 2020 года. Сроки строительства школы пока не известны.

Напомним, в этом микрорайоне компания «ЛенСпецСМУ» уже построила и сдала несколько лет назад новую школу. Однако она рассчитана в основном на жителей масштабного проекта «Ласточкино гнездо» - здесь построено 11 жилых высоток. ЖК «Приневский» добавит микрорайону еще восемь домов. Первый дом уже введен в эксплуатацию. При этом ближайшие школы находятся на значительном удалении.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу