Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ микрорайоне новостроек в Янино расширят основную дорогу

В микрорайоне новостроек в Янино расширят основную дорогу

Работы по расширению Голландской улице начнутся в 2021 году.

В Янино начались геодезические исследования территории, примыкающей к двухполосной улице Голландской. Это часть проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту улицы на участке от Колутшского шоссе до Центра кинологической службы ГУ МВД РФ (Кольцевая, 22).

Заказчик работ по проектированию – Дирекция КРТ Ленинградской области, задание на проектирование – расширение улицы до четырех полос и усиление конструкции дороги. Сейчас специалисты проводят геодезические, геологические, транспортные и гидрологические изыскания.

В частности, оценка грунтов и движения вод позволит понять, возможно ли убрать в трубы существующий канал, расположенный в северной части Янино-1. Это даст возможность построить тротуары, автобусные остановки, сделать благоустройство прилегающей территории.

Также проектировщики прорабатывают варианты следования общественного транспорта к перспективной застройке компаний «ПИК» и «ЦДС» с разворотным кольцом у ЦКС ГУ МВД. Проектное бюро решает вопросы модернизации перекрестка Голландской улицы и дороги к застройке компании «КВС», а также увязки застройки компании «Ленстройтрест» и Голландской улицы. Ремонт и расширение Голландской начнется в будущем году, работы оплатят застройщики, осваивающие Янино.

В 2018 году Дирекция КРТ реконструировала Голландскую улицу и построила сети освещения.

Напомним, Голландская улица – это основная дорога, связывающая новостройки Янино с Колтушским шоссе: ЖК «Ясно. Янино», ЖК «Янила Кантри» и «Янила Драйв», ЖК «Новое Янино».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу