Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ Ленобласти планирует сдать 2,5 млн кв. м жилья в 2019 году

В Ленобласти планирует сдать 2,5 млн кв. м жилья в 2019 году

С начала года введено 2,1 млн «квадратов».

С начала года введено 2,1 млн «квадратов».

С января по ноябрь 2019 года в Ленинградской области введено 2,104 млн кв. м жилплощади, из них 823 тыс. кв. м — это объекты индивидуального жилищного строительства. Строительство ведется на 642 площадках, общая площадь возводимого жилья — 9,17 млн кв. м. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

По его словам, в Ленинградской области в этом году будет введено около 2,5 млн кв. м жилья. «Эта цифра диктуется рынком, возможностями застройщиков и покупательной способностью населения. Кроме того, такой рост позволит нам в течение нескольких лет подтянуть отставание в социальной инфраструктуре и без надрывов обеспечить всем необходимым новые районы», — сказал Михаил Москвин.

Как отмечают в пресс-службе правительства Ленобласти, в 2019 году в регионе построено за частные средства и выкуплено в муниципальную собственность 12 детских садов, до конца года планируется получить ввод 4 детских садов. Еще один детский сад построен на средства застройщика, его выкуп будет в 2020 году. На средства адресной инвестиционной программы было введено 2 детских сада.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу