Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ Лаголово построят 1 млн кв. м жилья

В Лаголово построят 1 млн кв. м жилья

Градсовет Ленобласти одобрил эскизы двух проектов в Ломоносовском районе.

Градсовет Ленобласти одобрил эскизы двух проектов в Ломоносовском районе.

На заседание Градостроительного совета Ленобласти были одобрены два проекта планировки территорий площадью 174 га в Лаголово Ломоносовского района.

В общей сложности здесь должно появится около 1 млн кв. м жилья.

Один из представленных проектов предполагает строительство домов высотой 9-12 этажей на 106 га в дер. Михайловка. В микрорайоне планируется также возвести 6 детсадов на 1300 мест и 3 школ на 2005 учеников. Объекты торгового, бытового, культурного обслуживания, кабинеты врачей общей практики предполагается разместить во встроенных помещениях. Предусмотрено строительство различных автостоянок на 10200 машиномест.

Второй проект планировки на участке площадью 68 га относится к дер. Мухоловка. Здесь предполагается возведение четырех кварталов – два жилых и два общественно-деловых. Застройка будет представлена жилыми домами высотой 9-12 этажей, поликлиникой на 320 посещений в смену, больницей и станцией скорой помощи на 8 автомобилей. Также предполагается строительство 4 детсадов на 910 мест и 2 школ на 1500 учеников.

Как отметил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин, Ломоносовский район является одной из самых перспективных территорий для застройки. Транспортная доступность Лаголово улучшается: сейчас идет расширение трассы «Нарва», строится дорога в обход Красного Села, принято решение о соединения КАД и «Нарвы».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу