Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ квартале новостроек в Невском районе откроют две школы

В квартале новостроек в Невском районе откроют две школы

Строители обещают сдать объекты к новому учебному году.

Стройплощадки двух школ в Невском районе проинспектировали вице-губернатор Николай Линченко совместно с председателем Комитета по строительству Игорем Креславским. Строительная готовность школы на 825 мест на Нерчинской улице в ЖК «Аврора» составляет на данный момент 67 %. Сейчас ведутся работы по устройству наружных и внутренних водопроводных сетей и канализации, выстраиванию перегородок, монтажу окон, ограждению территории, выполняется черновая и чистовая отделка.

Вторая школа, которая возводится в квартале между улицей Коллонтай, Дальневосточным проспектом и Союзным проспектом, по оценке специалистов Фонда капитального строительства, готова на 56%. На объекте ведутся монтаж внутренних инженерных систем, устройство фасадов и отделочные работы.

Разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов планируется получить до 30 июля 2020 года. Обе школы, по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, должны принять первых учеников уже в новом учебном году.

Напомним, в этой части Невского района ведется масштабное жилищное строительство. В частности, два дома ЖК «Аврора» по восемь корпусов каждый рассчитаны на 5 355 квартир. Комплекс был сдан в 2014 году, однако учебное заведение строится только сейчас. На Дальневосточном проспекте, на месте бывшего золоотвала, где сейчас возводится вторая школа, построен еще один квартал новостроек. Сданы ЖК «Коллонтай,2», ЖК «LEGENDA Дальневосточного», ЖК «Складская,28» и дома для очередников.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу