Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ комплексе START открыты продажи долей в апартаментах

В комплексе START открыты продажи долей в апартаментах

Стать собственником можно за полмиллиона рублей.

Стать собственником можно за полмиллиона рублей.

В апарт-комплексе START открылись продажи долей в апартаментах с целью инвестирования. Теперь можно купить долю за 500 тысяч рублей в апарте с отделкой.

Инвестиционный продукт «Апартаменты по долям» расширяет существующие на рынке способы вложений в недвижимость, сообщили в пресс-службе компании «ПСК». Застройщик обещает доходность на уровне 12-16% и говорит о преимуществах новой программы перед банковскими вкладами: средняя максимальная ставка по депозитам сейчас находится на уровне 5,76%.

Количество приобретаемых долей не ограничено, равно как и дальнейшее распоряжение ими участниками долевой покупки: передача апартаментов в управление УК, перепродажа, дарение, передача по наследству и так далее.

Приобретение одной или нескольких долей физическим или юридическим лицом оформляется отдельным договором. Факт владения долей регистрируется в Росреестре в соответствии с требованием ФЗ-214, и в дальнейшем наравне с другими участниками долевого строительства оформляется право собственности на приобретённую долю.

Схема покупки также может использоваться как инструмент рассрочки с последовательным выкупом. При сдаче недвижимости в аренду доходная часть рассчитывается между собственниками пропорционально вложенным средствам.

В комплексе START на данный момент предлагаются апартаменты от 1,6 млн руб. На сегодняшний день это самая низкая цена в новостройке по Петербургу. В компании говорят, что новое предложение отвечает тенденциям экономики шеринга — совместное владение активом и его использование. В данном случае с целью получения дохода.

Стоит отметить, что формат продажи долей в апартаментах – не новый. Такие же программы действуют в апарт-комплексах компании Plaza Lotus GroupIN2IT и «PRO'МОЛОDОСТЬ». Например, в IN2IT достаточно иметь 300 тыс. руб. для того, чтобы стать собственником доли в апартаментах.

Напомним, апарт-комплексе Start возводится на Парнасе в Выборгском районе Петербурга. В комплексе расположатся собственный фитнес-центр с бассейном, супермаркет, салон красоты, кафе, рестораны, конференц-зал и коворкинг. В каждой секции отдельный вестибюль с зоной ресепшн. Все три секции строятся одновременно, завершение строительства запланировано на декабрь 2021 года. К слову, в комплексе запроектированы только студии, их площадь не превышает 32 кв. м.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу