Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ ближайшие два года в Петербурге не появится новых станций метро

В ближайшие два года в Петербурге не появится новых станций метро

«Юго-Западную» и «Путиловскую» обещают открыть лишь в 2023 году.

«Юго-Западную» и «Путиловскую» обещают открыть лишь в 2023 году.

В ближайшие два года горожанам не стоит ожидать открытия новых станций метро – городские власти скорректировали планы по строительству вестибюлей. Об этом газете «Петербургский дневник» сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Первая станция метро появится лишь в 2022 году. И это будет не столь ожидаемый вестибюль «Юго-Западной» в Красносельском районе, а станция на Васильевском острове - «Горный институт». Жители новостроек на Юго-Западе смогут воспользоваться новыми станциями «Юго-Западная» и «Путиловская» лишь в 2023 году, если планы снова не будут скорректированы.

Спустя два года – к 2025 году – должны открыть станции «Планерная» и «Шуваловский проспект» в Приморском районе, а также «Театральную» у Мариинского театра в центре города.

В озвученных планах ни слова не было сказано о станции метро в Кудрово, хотя осенью прошлого года губернатор Петербурга Александр Беглов называл ее в числе семи станций, которые планируется открыть за пять лет. Об открытии вестибюля в Ленобласти в 2025 году сообщал неоднократно и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу