Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ «Балтийской жемчужине» построят еще один детский сад

В «Балтийской жемчужине» построят еще один детский сад

Это будет пятое дошкольное учреждение на территории микрорайона

Это будет пятое дошкольное учреждение на территории микрорайона

Строительством займется ЗАО «Балтийская жемчужина», дочерняя компания Шанхайской объединенной инвестиционной компании. Это будет уже пятое дошкольное образовательное учреждение, которое китайские инвесторы возведут своими силами на территории микрорайона «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе в рамках инвестиционных обязательств перед городом.

Новый детский сад будет рассчитан на 90 мест. Общая площадь здания составит 2300 кв.м. В качестве проектировщика нового образовательного учреждения выступил ОАО «Ленниипроект», крупнейший научно-исследовательский институт по жилищно-гражданскому проектированию застройки города. Завершение строительства и получение разрешения на ввод в эксплуатацию детского сада запланировано на четвертый квартал 2019 года.

Помимо детского сада, в 2018 году в северной части «Балтийской жемчужины» планируется запуск нового жилого квартала комфорт-класса. Подробности пока не разглашаются. Освоение северной части микрорайона традиционно будет включать в себя благоустройство территории и строительство набережных вдоль Финского залива и Дудергофского канала.

Напомним, проект «Балтийская жемчужина» стартовал в 2005 году. На сегодня проект реализован на 70%: в девяти сданных жилых комплексах проживает около 20 тысяч человек. Построен торгово-развлекательный центр «Жемчужная плаза».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу