Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ «Балтийской жемчужине» обустроили четыре из пяти набережных

В «Балтийской жемчужине» обустроили четыре из пяти набережных

Застройка микрорайона продолжится на берегу Финского залива.

Застройка микрорайона продолжится на берегу Финского залива.

Из пяти набережных, предусмотренных проектом планировки территории, в настоящий момент ЗАО «Балтийская жемчужина» завершила берегоукрепление четырех. Последним прибрежным объектом уходящего года станет набережная Дудергофского канала – участок берега, смежный с продолжением улицы Катерников планируют сдать в эксплуатацию и передать в собственность города уже в декабре 2018 года. В планах застройщика выход к Финскому заливу.

В ближайших планах компании «Балтийская жемчужина» возведение еще трех кварталов: двух на берегу Финского залива и еще одного – на берегу Дудергофского канала. Вполне закономерно, что завершит ряд инвестиционных обязательств по берегоукреплению строительство стенки Морской набережной, которая станет частью акватории залива. Информация о будущих кварталах пока не разглашается, а вот проекты стенки набережной и примыкающего к ней Балтийского бульвара сейчас проходят государственную экспертизу. Длина объектов составит 400 метров. Строительство планируется начать в 2019 году, а завершить уже в 2020-м.

Известно, что Балтийский бульвар и Морская набережная на востоке будут граничить с улицей Катерников, а на западе – с улицей Адмирала Черокова. С проспектом Патриотов Балтийский бульвар соединит комфортная пешеходная дорога длиной около 200 метров, строительство которой также запланировано на 2019 год.

Напомним, строительство нового микрорайона началось в 2005 году. Проект комплексного освоения «Балтийская жемчужина» был признан стратегическим. За 13 лет на этой территории в Красносельском районе было возведено несколько жилых комплексов, детсады, школа, обустроены общественные пространства. Однако социальной инфраструктуры по-прежнему не хватает – жители жалуются на очереди в детские сады и отсутствие полноценной поликлиники.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу