Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ апартаментах разрешат постоянную регистрацию

В апартаментах разрешат постоянную регистрацию

О планах наделить апартаменты особым статусом и разрешить постоянную регистрацию заявил глава Минстроя Михаил Мень.

О планах наделить апартаменты особым статусом и разрешить постоянную регистрацию заявил глава Минстроя Михаил Мень.

В интервью РИА «Новости» Михаил Мень отметил: «Мы все же пришли к позиции, что в апартаментах нужно разрешить людям прописываться, сохранив особый статус таких помещений и не приравнивая их к жилью».

Законопроект об апартаментах, по словам чиновника, сейчас прорабатывается при участии экспертного сообщества и правительства Москвы. Согласно документу, апартаменты будут иметь особый статус, не приравненный к жилью. Однако в них можно будет получить постоянную регистрацию.

Напомним, Минстрой РФ планирует до конца текущего года разработать обновленную версию законопроекта об апартаментах.

Разработчики предлагают наделить апартаменты отдельным правовым статусом. В частности, за коммунальные услуги в апартаментах нужно будет платить так же, как и за офисные помещения. А льгот и компенсаций по оплате ЖКУ со стороны государства у покупателей такого формата недвижимости не будет.

В настоящее время постоянную регистрацию в апартаментах получить невозможно. Однако, в апартаментах, имеющих статус гостиницы, можно оформить временную регистрацию на пять лет, но ее нужно продлевать каждый раз по истечении срока.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу