Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ 2020-ом на текущий ремонт домов потратят более 5 млрд рублей

В 2020-ом на текущий ремонт домов потратят более 5 млрд рублей

Все работы будут оплачены из коммунальных платежей жителей.

Сводный план текущего ремонта имущества в многоквартирных домах Петербурга на 2020 год предусматривает работы на общую сумму 5,2 млрд рублей. Об этом рассказали в Смольном. Управляющие компании ремонтируют кровли, фасады, лестничные клетки, инженерные сети - всего порядка 30 видов работ.

Работы проводятся в рамках исполнения обязательств по договорам управления, заключенным компаниями с собственниками помещений в многоквартирных домах. Финансирование предусмотрено за счет средств, ежемесячно начисляемых в составе платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов.

На начало августа администрации районов Санкт-Петербурга отчитались об окончании ремонтных работ на сумму 2,3 млрд рублей. В первую очередь управляющие организации завершают работы, позволяющие повысить эксплуатационные характеристики зданий в преддверии нового отопительного сезона. Речь идет о ремонте крыш и инженерных коммуникаций.

Все работы, связанные с подготовкой к осенне-зимнему периоду, должны быть выполнены до 1 сентября.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу