Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиВ 2018 году на строительство метро предусмотрено 27 млрд рублей

В 2018 году на строительство метро предусмотрено 27 млрд рублей

Смольный не намерен уменьшать финансирование строительства новых станций метро в Петербурге.

Смольный не намерен уменьшать финансирование строительства новых станций метро в Петербурге.

Комитет финансов Санкт-Петербурга предлагает направить в 2018 году 20,5% бюджетных средств, т. е. 120,7 млрд рублей на развитие транспортной сферы.

Об этом сообщил глава комитета Алексей Корабельников во время обсуждения законопроекта о бюджете города на 2018-2020 годы.

Из этой суммы 27 млрд рублей будут направлено на строительство новых веток петербургской подземки. В частности, выделенные средства пойдут на достройку станций «Новокрестовская» и «Беговая».

Корабельников сообщил, что городские власти обратились за помощью на федеральный уровень. Однако судьба заявки пока неизвестна, вполне возможно, что финансирование ограничится городским бюджетом.

«Фрунзенский радиус, Красносельско-Калининскую и Лахтинско-Правобережную линии мы продолжим строить, даже если поддержки со стороны федерального правительства не будет», - отметил Корабельников. Глава Комитета финансов также подчеркнул, что финансирование петербургской подземке не будет уменьшаться в следующем году.

Напомним, в 2017 году из городского бюджета на развитие метро был выделен 21 млрд рублей, еще 4 млрд поступили из федерального бюджета.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу