Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиУвеличены штрафы для недобросовестных застройщиков

Увеличены штрафы для недобросовестных застройщиков

За сокрытие документов компаниям грозит штраф до полумиллиона рублей.

За сокрытие документов компаниям грозит штраф до полумиллиона рублей.

Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении законопроект, предусматривающий увеличение штрафов для недобросовестных застройщиков до полумиллиона рублей. Административная ответственность распространяется на компании, которые не предоставили в срок в орган, осуществляющий региональный госконтроль в области долевого строительства многоквартирных домов, необходимые сведения или документы. В соответствии с законопроектом, такое же наказание грозит и за представление таких сведений и документов не в полном объеме или недостоверных сведений.

Должностные лица заплатят штраф в размере от 10 тыс. до 25 тыс. рублей, юридические лица – от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.

Существовавшие ранее санкции не пересматривались с 2010 года, они не позволяли в полной мере обеспечить профилактику нарушений в сфере долевого строительства, отмечают в пресс-службе Госдумы.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу