Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиУК и ТСЖ обязали проводить санобработку в жилых домах

УК и ТСЖ обязали проводить санобработку в жилых домах

Также районный администрации проконтролируют своевременный вывоз мусора.

Управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК предписано усилить меры по дезинфекции мест общего пользования в жилых домах. Об этом заявил Николай Бондаренко.

Главам районов города предстоит донести до коммунальных служб необходимость дополнительной обработки перил, кнопок лифтового оборудования и дверных ручек в местах общего пользования многоквартирных домов. «Обработку осуществлять с применением моющих и дезинфицирующих средств и организовать контроль за исполнением требования», - отмечается в сообщении пресс-службы Смольного.

На личный контроль главам районов поручено взять также вопросы своевременного вывоза мусора и содержания контейнерных площадок, а также работу со всеми обращениями граждан, в том числе по вопросам, касающимся территориальных подразделений федеральных ведомств.

Кроме того, при организации работ по капитальному ремонту многоквартирных домов поручено исключить проведение работ в жилых помещениях граждан. Ограничение на проведение ремонтов действует с 30 марта 2020 года на период особого эпидемического режима в Санкт-Петербурге.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу