Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиЮИТ продолжает строить без эскроу-счетов

ЮИТ продолжает строить без эскроу-счетов

В компании также не планируют повышать цены.

В компании также не планируют повышать цены.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» будет продолжать строительство всех начатых жилых комплексов в Петербурге по «старым правилам» - без перехода на эскроу-счета. Комитетом по строительству выданы заключения о степени готовности проектов строительства, подтверждающие это право. Речь идет о ЖК TARMO, INKERI и «Новоорловский» (этапы 1.5 и 1.6).

Как известно, с 1 июля 2019 года все застройщики, ведущие свою деятельность в России по 214-ФЗ, должны начать работать с применением эскроу-счетов. Это предполагает, что строительство объектов осуществляется на средства проектного финансирования, предоставляемые банками, а деньги клиентов, оплачивающих приобретение жилья, зачисляются на отдельный счет в банке (и застройщик сможет их получить только после передачи ключей покупателям). Однако, девелоперы имеют право продолжать работать по «старым правилам», если степень готовности проекта достигает 30% (при этом продано не менее 10% квартир)

Как рассказали в компании, благодаря возможности и далее осуществлять строительство по «старым правилам» компании «ЮИТ Санкт-Петербург» не потребуется привлекать в банках проектное финансирование, что увеличило бы затраты застройщика. Поэтому компания может не повышать цены на продаваемые квартиры. Между тем, как отмечают эксперты, многие застройщики, после перехода на новую систему работы с применением эскроу-счетов, будут вынуждены компенсировать возросшие затраты при реализации проектов и корректировать цены в сторону повышения. Впрочем, в дальнейшем и ЮИТ, ориентируясь на текущие рыночные условия и динамику цен на строящееся жилье в Петербурге, будет учитывать эти изменения и увеличивать цены продаж в зависимости от спроса.

Новые проекты и следующие очереди комплекса «Новоорловский» (в частности, шестую очередь - этап 1.3.1) ЮИТ будет продаватьяс уже с использованием эскроу-счетов.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу