Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиСвалка на Дальневосточном проспекте обернулась штрафом

Свалка на Дальневосточном проспекте обернулась штрафом

Районным властям придется заплатить 400 тыс. рублей за нерасторопность.

Районным властям придется заплатить 400 тыс. рублей за нерасторопность.

Росприроднадзор оштрафовал администрацию Невского района за свалку на территории квартала СУН-16, который ограничен Дальневосточным проспектом, улицами Еремеева, Зольной и Складской в Невском районе Петербурга. Не так давно специалисты ведомства провели анализ грунта на этой территории. Результат неутешительный – рядом с новостройками обнаружены отходы IV и III классов опасности.

Вывести отходы деятельности ТЭЦ-2, которые складировались на этой территории, должны были провести еще 10 лет назад. Провести рекультивацию должны были и застройщики, которые возвели на месте золоотвола новостройки. Однако часть свалки осталась незастроенной – земляной холм сейчас прикрыли зеленой сеткой, но запланированная рекультивация до сих пор не проведена. Тем временем по соседству уже заселились покупатели квартир в нескольких ЖК, а также очередники, которые получили квартиры от городских властей.

Согласно законодательству, ликвидация несанкционированных свалок и пресечение их появления относится к зоне ответственности администраций районов.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу