Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиСуд запретил строительство театра песни на Смоленке

Суд запретил строительство театра песни на Смоленке

На участке могут возвести террасный парк с бизнес-центром.

На участке могут возвести террасный парк с бизнес-центром.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти по итогам рассмотрения в первой инстанции дела по иску ООО «Театр песни» к Комитету по инвестициям признал законным решение об отказе в предоставлении земельного участка в устье реки Смоленки на Васильевском острове. Основанием для отказа комитета в предоставлении участка стало то, что размещение на этой территории объекта культурного развития противоречит положениям Генплана Санкт-Петербурга.

Компания обратилась в Арбитражный суд с целью оспорить отказ в предоставлении участка на Новосмоленской набережной без проведения торгов в целях строительства театра.

Напомним, в декабре 2018 года Законодательным Собранием Петербурга были одобрены изменения в Закон «О зеленых насаждениях общего пользования». Сквер на пересечении Морской набережной и реки Смоленки был включен в перечень территорий зеленых насаждений общего пользования. Сейчас на этот участок претендует еще один инвестор – компания Lifequality Evolution, которая планирует создать здесь террасный парк с офисом и библиотекой. Стоимость проекта оценивается в 0,5 млрд руб.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу