Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиСтроительство арт-парка в Петербурге одобрил премьер-министр РФ

Строительство арт-парка в Петербурге одобрил премьер-министр РФ

Аналог московского «Зарядье» должен появиться на месте Судебного квартала.

Аналог московского «Зарядье» должен появиться на месте Судебного квартала.

Александр Беглов заручился поддержкой Дмитрия Медведева в вопросе реализации крупных инфраструктурных. Встреча прошла на площадке IX Санкт-Петербургского международного юридического форума.

В частности, глава города доложил Дмитрию Медведеву о проекте строительства арт-парка на исторической территории Тучкова Буяна. Ранее это предложение горожан поддержал президент РФ Владимир Путин.

«Сегодня мы заручились поддержкой и Дмитрия Анатольевича. Он дал поручение Правительству РФ разделить расходы между городом и федеральным центром, помочь привести в порядок эту территорию, где сейчас котлован и сваи. Также дано поручение привязать судебный квартал к новому месту строительства на Смольной набережной», - сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что Дворец танца Бориса Эйфмана будет построен на территории Тучкова Буяна.

Напомним, на месте бывшего ФГУП «РНЦ «Прикладная химия» изначально собирались возвести Судебный квартал, включающий здание Верховного суда, а также жилую недвижимость на 600 квартир для судей и сотрудников. В проекте также значился театр Бориса Эйфмана, а вот для парка отводилась небольшая территория в 3 га. Долгое время участок на проспекте Добролюбова пустовал – здания снесли, а проект так и не начали реализовывать. Теперь на этом месте решено создать парк – аналог московского «Зарядье».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу