Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиСтанции «Новокрестовскую» и «Беговую» обещают сдать в срок

Станции «Новокрестовскую» и «Беговую» обещают сдать в срок

Обе станции метро должны быть открыты в марте 2018 года.

Обе станции метро должны быть открыты в марте 2018 года.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел инспекцию строящихся станций метро.В ходе осмотра выяснилось, что строительство станции метро «Новокрестовская» идет по плану. А отставание от графика по «Беговой» составляет примерно один месяц. Однако чиновники пообещали, ликвидировать задержку в течение месяца.

«Все оборудование, кабельная продукция и все необходимое, чтобы эту линию запустить в указанные сроки, у нас есть», - заявил генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Александров.

На станции метро «Новокрестовская» бетонируют конструкции, в служебных помещениях идут отделочные работы. Уже заершены наполовину работы по отделке полов гранитом. Смонтированы шесть эскалаторов, а до декабря намерены завершить монтаж всех двенадцати.

На станции «Беговая» подходит к концу сооружение основных конструкций станционного комплекса, почти завершен демонтаж временных колец, которые остались после работы проходческого щита. Рабочие начинают внутреннюю отделку помещений станции.

«Нам пока не удалось в полном объеме ликвидировать отставание – примерно месяц отставания, но по программе компенсационных мероприятий мы рассчитываем, что до конца ноября это отставание будет ликвидировано. Считаю, что все на этих объектах неплохо», – сказал Игорь Албин. Он заметил, что «Новокрестовская» станет полноценной пересадочной станцией с дальнейшим развитием метро в сторону Лахты.

Ранее отставание от графика строительства «Новокрестовской» собирались устранить в августе. Кроме того, «Метрострой» планировал завершить проходку в июле, но завершил ее только в августе. При этом в конце 2016 года отставание от графика достигало 2,5 месяцев. 

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу