Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиСпрос на апартаменты в Петербурге растет второй месяца подряд

Спрос на апартаменты в Петербурге растет второй месяца подряд

Количество запросов на покупку апартаментов в июле выросло на 30%.

Спрос на покупку апартаментов в Санкт-Петербурге растет второй месяц подряд. Такие данные приводят эксперты компании Р-ФИКС.

Количество запросов на покупку апартаментов в Санкт-Петербурге в июле 2020 года выросло на 30,2% по сравнению с июнем этого же года. Таким образом, интерес к приобретению доходных юнитов растет второй месяца подряд. По данным экспертов, такого не было, начиная с сентября прошлого года.

Несмотря на пандемию и кризис, среднее количество запросов на покупку апартаментов в Петербурге за 7 месяцев, с января по июль, на 29,4% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Традиционно весна и осень время высокого спроса на недвижимость. По нашим прогнозам, в нынешнем году осенью на рынке жилья всех форматов будет особенно жарко. Среди основных причин этого можно выделить исторически низкие ипотечные ставки, а также то, что держатели рублевых вкладов будут все активнее переводить свои накопления в более стабильные активы, например, в квадратные метры из-за введения новых налогов на доходы по депозитам», – отметил генеральный директор Р-ФИКС Игорь Петров.

Напомним, что пик покупательского интереса за два года пришелся на январь 2020 года.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу