Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиСогласованы новые льготы по семейной ипотеке

Согласованы новые льготы по семейной ипотеке

Для семей с двумя и более детьми продлят срок льготной ставки.

Для семей с двумя и более детьми продлят срок льготной ставки.

Правительство России согласовало новые льготы по ипотеке для семей с детьми. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

В частности, предусмотрено три нововведения. Во-первых, будет увеличен срок, в течение которого действует льготная процентная ставка. Рассматривается вариант установления льготной процентной ставки на весь период кредита. К слову, сейчас она составляет 6% годовых, льготный период – от 3 до 8 лет.

Во-вторых, предусматривается выделение субсидии, исходя из размера ключевой ставки Банка России, увеличенной на 4 п.п.

Кроме того, предполагается внедрить возмещение банку средств в обмен на списание долга по ипотеке для семьи, где родился третий ребенок.

«Единовременное возмещение кредитору части убытков в сумме, на которую кредитором снижен размер денежных обязательств заемщика по кредитному договору, договору займа в размере 10% размера задолженности по ипотечному кредиту, но не более 450 тыс. рублей по рождению третьего и последующих детей», - рассказала Татьяна Голикова.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу