Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСогласован проект строительства жилья на месте «Ленэкспо»

Согласован проект строительства жилья на месте «Ленэкспо»

Также одобрены жилые проекты еще в четырех районах Петербурга.

Также одобрены жилые проекты еще в четырех районах Петербурга.

На совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства было рассмотрено 14 проектов планировки с проектами межевания территорий. Семь проектов были согласованы, в их числе – застройка территории «Ленэкспо» на Васильевском острове.

Проектом предусмотрено строительство четырех жилых домов, детского сада, начальной школы, торгово-развлекательного комплекса и центра врачебной практики. Участок расположен на территории бывшего выставочного комплекса «Ленэкспо», территория застройки ограничена береговой линией Галерной Гавани, Шкиперским протоком, Наличной ул., пл. Морской Славы, береговой линией Галерного ковша, береговой линией Невской губы, береговой линией Шкиперского канала.

Кроме того, были одобрены жилые проекты в Красногвардейском, Адмиралтейском, Петродворцовом и Невском районах. Так, жилой дом, а также детский сад и начальная школа будут построены на участке, ограниченном улицами Маршала Тухачевского и Львовской и Пискаревским проспектом. Еще один жилой комплекс появится на территории, ограниченной улицами Шкапина и Розентшейна, проектируемой магистралью и набережной Обводного канала. Также здесь будут разбиты два сквера, школа и детсад.

На территории, ограниченной Красносельским шоссе, береговой линией ручья Стрелка, двумя проектируемыми улицами и пр. Буденного построят комплекс из малоэтажных многоквартирных домов, школы, поликлиники, спортивного центра. А на ул. Ольги Берггольц возведут многоквартирный дом и детсад.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу