Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСнесён долгострой «Воронцов»

Снесён долгострой «Воронцов»

На месте проблемного объекта возведут ЖК «Охтинский».

На месте проблемного объекта возведут ЖК «Охтинский».

Остов ЖК «Воронцов» в Мурино, который бросила компания «Спецкапстрой», снесен для подготовки площадки под новый дом для обманутых дольщиков.

Технический заказчик строительства дома для ЖСК «Охтинский» — Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК) – завершил работы по демонтажу недостроя в начале декабря. Помимо строительного мусора с участка вывезено 12,5 тыс. куб. грунта.

План работ на ближайшее время — завершение вывоза грунта, подготовка расчета нагрузок для будущего дома, подача заявок на вынос обнаруженных сетей из-под пятна застройки и подача заявок на подключение к инженерным сетям. Непосредственно на строительство дома ЛеноблАИЖК планирует выйти в следующем году после получения положительного заключения экспертизы и разрешения на строительство.

Для удобства пайщиков на площадке установлена веб-камера, которая транслирует работы, проводимые на площадке.

Напомним, ЖСК «Охтинский» был образован в процедуре банкротства застройщика ЖК «Воронцов». Недострой был брошен застройщиком ООО «Спецкапстрой» в 2016 году. Суд ввел процедуру наблюдения. Весной 2019 года был заключен договор технического заказчика между кооперативом и дочерней структурой ЛеноблАИЖК и Дирекции КРТ для достройки объекта. Своих квартир ждут свыше 300 человек.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу