Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиСмольный закупает квартиры для льготников

Смольный закупает квартиры для льготников

Планируется приобрести около 30 тыс. кв. м жилья.

Планируется приобрести около 30 тыс. кв. м жилья.

Комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) объявил аукционы на приобретение квартир для льготных категорий граждан. Предполагается закупить около 30 тыс. кв. м социального жилья для многодетных семей, детей-сирот и других льготников

По условиям конкурса, приобретаемые квартиры должны иметь площадь от 108 кв. м до 171 кв. м каждая и расположены в многоквартирных домах со сроком ввода в эксплуатацию в 2020 году.

Также объявлено еще 57 аукционов на приобретение 444 квартир общей площадью 27 661 кв. м. Среди приобретаемого жилья имеются однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Также среди лотов есть один на приобретение двух готовых четырехкомнатных квартир общей площадью 200 кв. м каждая со сроком передачи в 2019 году.

Остальные квартиры в рамках данных аукционов будут расположены в многоквартирных домах со сроком ввода в эксплуатацию в 2020 году.

Напомним, как правило в аукционах участвуют две компании: «Группа ЛСР» и «Дальпитерстрой». Они предлагают квартир в строящихся ЖК в поселках Парголово (ЖК «Парголово»), Шушары (ЖК «Шушары») и на окраине Красногвардейского района (ЖК «Новая Охта»).

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу