Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиСмольный взял на контроль строящиеся объекты «Дальпитерстроя»

Смольный взял на контроль строящиеся объекты «Дальпитерстроя»

С компанией заключено более 20 контрактов на покупку квартир для льготников.

С компанией заключено более 20 контрактов на покупку квартир для льготников.

В Смольном обсудили ход строительства и планируемые сроки сдачи жилых комплексов, строительством которых занимается СК «Дальпитерстрой». В частности, вице-губернатора Петербурга Николая Линченко интересовали объекты, в которых город приобрел квартиры для очередников.

На текущий момент между Правительством Санкт-Петербурга и ООО «СК «Дальпитерстрой» заключено более 20 государственных контрактов на приобретение квартир для льготных категорий граждан.

«Понимая всю социальную ответственность, возложенную на строительную компанию и банк, в части обеспечения дольщиков и очередников Санкт-Петербурга жильем, мы берем под особый контроль соответствие заявленных ранее сроков строительно-монтажных работ на объектах и своевременный их ввод в эксплуатацию», - заявил Николай Линченко.

В совещании также принял участие партнер питерских строительных компаний, в том числе ООО «СК «Дальпитерстрой» - ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ), который предложил варианты дальнейшего сотрудничества по ряду проектов. На сегодняшний день у СК «Дальпитерстрой» всего на территории Санкт-Петербурга ведется строительство 16 объектов на 8 207 квартир со сроками сдачи до 2022 года. Компания является ключевым застройщиком территорий поселков Шушары и Парголово. Однако нередко сроки сдачи домов переносятся, в некоторых случаях дольщики ожидали ключи 6-7 лет.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу