Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСмольный отказал в застройке сквера в Калининском районе

Смольный отказал в застройке сквера в Калининском районе

Жилую высотку рядом с Агрофизическим институтом не согласовали.

Жилую высотку рядом с Агрофизическим институтом не согласовали.

Комиссия по подготовке изменений в Генплан на состоявшемся заседании одобрила заявку жителей Калининского района и сохранила зону Д (общественно-деловая застройка) для участка на Гражданском пр.,14, лит. В – с целью недопущения высотной жилой застройки.

На этой территории находится Агрофизический институт и прилегающая к нему зеленая зона. Здесь компания «Таймс» планировала возвести 23-этажный жилой дом. Однако жители выступили против застройки и подали заявку к корректировке Генплана на сохранение статуса этих территорий.

Согласно градостроительным регламентам, на данный момент на участке запрещено возводит жилье, а высота зданий не может превышать 25 м. Однако инвестор пытается добиться изменения статуса этих земель, а также увеличения высотности. Местные жители отслеживают вносимые инвестором в документацию корректировки и подают свои заявки на сохранение статуса территории. Пока руководство города прислушивается к местным жителям и оставляет зеленую зону нетронутой.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу