Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСМИ: Льготную ипотеку продлят

СМИ: Льготную ипотеку продлят

Официальные лица не спешат подтверждать информацию.

Программа льготной ипотеки с господдержкой под 6,5% годовых будет продлена и в 2021 году. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на источник в финансово-экономическом блоке правительства РФ. По его словам, это уже решенный вопрос.

«Известиям» удалось ознакомится с финальной версией общенационального плана по восстановлению экономики. Согласно документу, в 2021 году на финансирование мер по снижению ипотечных ставок до среднего уровня менее 8% годовых выделят 12 млрд рублей. Основной программой этих мероприятий выступает именно льготная ипотека под 6,5% годовых.

Однако чиновники пока не подтверждают эту информацию. В пресс-службе заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина «Известиям» заявили, что окончательное решение о продлении льготной ипотеки под 6,5% годовых еще не принято, и кабинет министров рассматривает различные варианты поддержки рынка.

Напомним, пока программа ипотеки со ставкой 6,5% действует до 1 ноября 2020 года. Льготный кредит можно получить при покупке квартиры в строящемся доме. При этом установлен лимит – для Петербурга и Ленобласти это сумма от 500 тыс. до 12 млн руб.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу