Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиСквер на Шуваловском проспекте благоустроят

Сквер на Шуваловском проспекте благоустроят

Работы затронут участок площадью около 3 га в Приморском районе.

Работы затронут участок площадью около 3 га в Приморском районе.

В сквере на Шуваловском проспекте планируется проложить дорожки, поставить красивые скамейки, привести в порядок газоны и высадить деревья и кустарники. Береговая линия должна стать комфортной зоной отдыха. Работы затронут участок сквера площадью около 3 га.

В ближайшее время начнется подготовка проекта – по государственному контракту эта работа будет проведена в этом году.

С предложением благоустроить место прогулок выступили жители. С восточной стороны к зеленой территории прилегает большой жилой массив. Сегодня этот участок сквера находится не в лучшем состоянии: вместо дорожек – стихийно вытоптанные тропинки, нет ни урн, ни садовой мебели, на газонах – много дикой поросли и самосева.

Подрядчик должен будет предложить решения по организации дорожных транзитов и мест отдыха, определить, какие деревья и кустарники могут быть высажены в сквере.

В настоящее время проектная организация готовит программу инженерных изысканий.

Напомним, в этой части Приморского района уже сформировался новый жилой микрорайон. При этом благоустроенных зеленых зон не хватает. Также новый сквер будет доступен жителям новостроек, расположенных по другую сторону ЗСД – в Каменке.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу