Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиСК «Дальпитерстрой» построит еще один квартал в Шушарах

СК «Дальпитерстрой» построит еще один квартал в Шушарах

Застройщик обещает понизить высотность домов до 14 этажей.

Застройщик обещает понизить высотность домов до 14 этажей.

Новый квартал из восьми монолитно-каркасных домов и отдельно стоящего подземного паркинга будет возведен на участке в границах улицы Школьной, Старорусского и Новгородского проспектов. Название ЖК в сообщении пресс-службы не назвали, однако, скорее всего, речь идет о продолжении масштабного проекта «Шушары», который стал основной новой застройкой поселка.

В комплексе запланировано три «точки» и пять корпусов с 11, 10, 9, 4 и 3 секциями. При этом застройщик обещает понизить высотность – в отличие от соседних домов, которые в основном 25-этажные, в новом проекте корпуса будут не более 14 этажей.

По проекту в каждом доме предусмотрены встроенно-пристроенный подземный паркинг (от 150 до 460 машино-мест в зависимости от количества секций) и встроенно-пристроенные коммерческие помещения площадью от 1000 до 3000 кв. м.

Рядом с жилым комплексом планируется построить детский сад.

В настоящее время ведутся работы по обустройству котлована для самого большого дома, состоящего из одиннадцати секций. Срок сдачи первой очереди – 2022 год. Инженерные сети уже проложены заранее, они проходят рядом с участком. Дома будут подключены к новой котельной, которую СК «Дальпитерстрой» планирует ввести в эксплуатацию в августе 2019 года.

Вопрос о том, будут ли в домах социальные квартиры, находится в стадии решения. Руководство компании заявляет, что планирует участвовать в конкурсах по приобретению городом жилья для очередников.

Напомним, «Дальпитерстрой» является основным застройщиком поселка Шушары. В ЖК «Шушары» более 15 корпусов. Также завершен уже ЖК «Волна». Однако сроки строительства серьезно задерживаются. Сроки сдачи некоторых корпусов в ЖК «Шушары» перенесены на 7 лет. В основном задержка составляет несколько лет.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу