Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиШоссейную дорогу в западном Мурино расширят

Шоссейную дорогу в западном Мурино расширят

Власти Ленобласти подготовили документацию по реконструкции и расширению перекрестка с Шоссейной улицы, ведущей в западное Мурино.

Власти Ленобласти подготовили документацию по реконструкции и расширению перекрестка с Шоссейной улицы, ведущей в западное Мурино.

Проект предполагает расширение Шоссейной улицы для поворота направо, создание полосы разгона, приведение в нормативное состояние дорожного полотна, обочин, создание островков безопасности на перекрестке. Напомним, что дорога изначально являлась техническим подъездом к стройплощадкам.

Однако в улучшении транспортной доступности в Мурино обяжут поучаствовать и застройщиков поселка. Власти Ленобласти до конца недели определят смету проекта, а затем проведут совещание со строительными компаниями, чтобы определить долю финансирования каждого.

«Весной на этом проблемном перекрестке был установлен светофор со стрелкой поворота на въезд в Мурино, для полноценного поворота необходимы дополнительные полосы, которые будут сделаны до конца дорожного сезона», – сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

В ближайшее время выйдет постановление о разработке проекта планировки на всю дорогу от перекрестка до Воронцовского бульвара. Она станет четырехполосной и будет передана на баланс ГКУ «Ленавтодор».

В октябре официально откроется движение по «проколу под КАД» (он уже запущен в рабочем режиме) до улицы Верхней.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу