Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиСбербанк запускает ипотеку от 1% на квартиры в новостройках

Сбербанк запускает ипотеку от 1% на квартиры в новостройках

Однако льготная ставка будет действовать до ввода дома в эксплуатацию.

Однако льготная ставка будет действовать до ввода дома в эксплуатацию.

Сбербанк планирует предоставить сниженные ставки по ипотеке на покупку квартир в домах, строительство которых финансируется банком с использованием эскроу-счетов. Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, ставки от 1% предусмотрены для покупателей по программе господдержки для семей с детьми, от 3,3% — по программе субсидирования с аккредитованными застройщиками Сбербанка, от 5,3% — для остальных ипотечных программ с застройщиками.

Оформить ипотеку со сниженной ставкой можно будет при покупке квартиры в новостройке у застройщиков — партнеров Сбербанка, которые присоединятся к пилотному проекту банка и используют счета эскроу Сбербанка.

Правда, есть важное условие – минимальная процентная ставка по ипотеке будет действовать до ввода новостройки в эксплуатацию. На оставшийся срок кредитования будет применяться стандартная ставка по ипотечной программе без учета дисконта.

Напомним, не так давно сразу несколько крупных банков снизили ставки по ипотеке. Например, в Сбербанке минимальная стандартная ставка составляет 7,3%. Газпромбанк также снизил процентные ставки на 0,5–0,6 п. п. – минимальная ставка составила 8,7% годовых.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу