Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСамая доступная квартира на Васильевском острове обойдется в 3,6 млн рублей

Самая доступная квартира на Васильевском острове обойдется в 3,6 млн рублей

Самое дорогое жилье в этом районе стоит 75,7 млн рублей.

На данный момент в новостройках Василеостровского района продается 1194 квартир (без учета апартаментов). Такие данные приводят эксперты агентства недвижимости «Невский Простор».

Приведенная цифра – это 6,9% от всего предложения на первичном рынке Санкт-Петербурга. Самый широкий выбор на острове представлен в сегменте 2-комнатных квартир, а самый скромный выбор отмечен в сегменте студий.

Самый доступный лот в данной локации города предлагается на данный момент за 3,6 млн рублей. При наличии такого бюджета можно стать владельцем небольшой студии, площадью 22,5 кв. м. Планируется, что объект будет сдан в конце 2022 года.

Наиболее дорогая квартира-студия на Васильевском острове экспонируется за 7,1 млн рублей. Площадь объекта составляет 29,7 кв. м. Жилой комплекс располагается 24-й линии ВО и будет сдан в конце текущего года.

В сегменте 1-комнатных квартир застройщики предлагают 308 объектов. Минимальный бюджет сделки составляет 4,9 млн рублей, а максимальный – 13,5 млн рублей. Площадь объектов от самого доступного к самому дорогому разнится от 32 до 54 кв. м.

На первичном рынке ВО представлено 503 2-комнатных квартир. Самый доступный объект продается за 6,5 млн рублей. Это евродвушка площадью 39 кв. м. Самая дорогая 2-комнатная квартира обойдется покупателю в 41 млн рублей. При наличии такого бюджета можно стать владельцем квартиры, площадью 175 кв. м.

В 3-комнатном сегменте представлено 252 квартиры. Наиболее доступный вариант предлагается за 8,6 млн рублей. Такой бюджет позволит стать владельцем объекта в 60 «квадратов». А самый дорогой объект продается почти за 54 млн рублей. Заплатив такую сумму, покупатель сможет въехать в квартиру площадью 207 кв. м. Переезд можно запланировать на конец следующего года.

Самая дорогая новая квартира в этом районе продается за 75,7 млн рублей. Площадь объекта составляет 247 кв. м. Срок сдачи намечен на III квартал 2021 года.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу