Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиС начала года достроено 19 проблемных объектов

С начала года достроено 19 проблемных объектов

Все оставшиеся долгострои Петербурга обещают ввести в эксплуатацию до конца 2019 года.

Все оставшиеся долгострои Петербурга обещают ввести в эксплуатацию до конца 2019 года.

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский рассказал, что с начала 2017 года в городе было введено в эксплуатацию 16 долгостроев, а также три ЖК, дольщики которых не были признаны пострадавшими, но строительство из-за затягивания сроков сдачи находилось на особом контроле.

Все 10 проблемных объектов включали 8 361 квартиру – это 654 тыс. кв. м. За последние 4 года удалось достроить 62 проблемных комплекса на 16 тыс. квартир.

Напомним, не так давно был введен в эксплуатацию ЖК «Звезда» от стройкорпорации «Элис». Изначально комплекс планировалось сдать в 2014 году.

Пожалуй, самые известные городские долгострои оставила в наследство В ГК «Город» -  это три жилых комплекса на 5500 квартир: ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский» и ЖК «Морская звезда». Строительство всех трех жилых комплексов было прекращено ГК «Город» в 2014 году. Для достройки домов Смольный учредил «Центр содействия строительству». В июне этого года были сданы два первых корпуса «Ленинского парка». Сразу после ввода домов в эксплуатацию дольщики стали сообщать о недоделках.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу