Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиРост цен на новостройки Петербурга с начала года составил 3%

Рост цен на новостройки Петербурга с начала года составил 3%

Застройщики не спешат выводит на рынок новые проекты.

Цены на новостройки масс-маркета с января по март 2020 года составил 3%. Такие данные приводят аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Стоимость квадратного метра жилья в Петербурге составила 118 тыс. рублей, в пригородных районах – 79 тыс. руб.

Объем спроса на первичном рынке жилья составил порядка 1 млн кв. м, что примерно соответствует показателю прошлого года.

«С одной стороны, падение курса рубля подогрел интерес инвесторов к покупке квартир как к надежному способу вложения денег. С другой стороны, мы отмечаем уменьшение объема вывода новых объектов на рынок. Так, в январе-марте на рынок вышло всего 500 тыс. кв. м, что в 2 раза меньше, чем в первом квартале 2019 года. Все это привело к снижению объема предложения на рынке на 10-15% - до 4 млн кв. м», - сообщила руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу