Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиРядом с кварталом «Новая Охта» появится переход через КАД

Рядом с кварталом «Новая Охта» появится переход через КАД

Однако пешеходный мост построят не раньше 2021 года.

Однако пешеходный мост построят не раньше 2021 года.

Пешеходный переход через КАД вблизи ЖК «Новая Охта» в Красногвардейском районе Петербурга предполагается построить в 2020-2021 годах. Такие сроки отмечены в ответе Смольного на обращение депутата Надежды Тихоновой. Так, к концу декабря 2019 года должна быть закончена разработка проектной документации. По предварительной оценке, стоимость строительства составит 110 млн руб. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры собирается направить в комитет по промышленной политике и инновациям предложение включить пешеходный переход в адресную инвестиционную программу со сроком выполнения в 2020-2021 годах.

Также в ответе на запрос сообщалось, что продлевать проспект Маршака до Пискаревского проспекта не планируют раньше 2022 года. Надежда Тихонова направила в КРТИ запрос в связи со сложной транспортной ситуацией у ЖК «Новая Охта». Единственный выезд из жилого комплекса выходит на Муринскую дорогу, которая, в свою очередь, в обе стороны ведет к развязкам с КАД. При этом в районе идет массовое строительство жилья, которое в ближайшей перспективе окажет еще большую нагрузку на Муринскую дорогу. Жители «Новой Охты» считают, что улучшить транспортную ситуацию могло бы продление проспекта Маршака до развязки с Пискаревским проспектом. Сейчас проспект пролегает от Муринской дороги до дома 28/1 по проспекту Маршака (чуть далее за улицей Корнея Чуковского), а затем обрывается. «Транспортная ситуация, сложившаяся в этом микрорайоне, будет только усугубляться с введением в эксплуатацию каждого нового жилого комплекса. К сожалению, городская администрация не торопится решать эту проблему. Поэтому я планирую направить в Дирекцию транспортного строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области запрос относительно продления проспекта Маршака и продолжить переписку с КРТИ по этому поводу», - отмечает депутат.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу