Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиПубличные слушания по градостроительным проектам хотят отменить

Публичные слушания по градостроительным проектам хотят отменить

Их планируют заменить на заочное обсуждение.

Их планируют заменить на заочное обсуждение.

Соответствующий законопроект, разработанный правительством РФ и предполагающий замену публичных слушаний на общественные обсуждения, приняли в первом чтении депутаты Госдумы РФ.

Сейчас проекты генпланов, проекты планировки территории, проекты по выдаче разрешений на условно разрешенный вид использования участка, отклонение от предельных параметров застройки должны проходить обязательную процедуру публичных слушаний, которые подразумевают личное участием граждан. К этому обязывает Градостроительный кодекс РФ.

Чиновники предлагают заменить публичные слушания на общественные обсуждения, которые можно проводить в заочной форме, в том числе в интернете. По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Хамита Мавлиярова, это позволит обеспечивать возможность участия в них всех категорий граждан.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу