Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиПромзону в Петроградском районе застроят жильем

Промзону в Петроградском районе застроят жильем

Для этого придется снести исторические постройки.

Для этого придется снести исторические постройки.

На участке промышленной зоны на улице Чапаева в Петроградском районе хотят построить жилой комплекс. Ради него снесут как минимум один дореволюционный корпус, после юридического «омоложения» ставший советским, пишет «Канонер».

Участок площадью 1,2 гектара расположен северо-восточнее перекрестка улиц Чапаева и Мира, он завершает перспективу улицы Мира. К улице Чапаева надел выходит пустырем, который используется под автостоянку.

На участке стоят дореволюционные здания. Наиболее заметный — четырехэтажный корпус (Петроградская набережная, 34, литера В), торцом обращенный к улице Чапаева. По закону о зонах охраны его как дореволюционный не допускается сносить, а при частичной разборке требуется восстановить внешний облик. Однако в документах изменена датировка: теперь это 1926 год.

По сведениям «Канонера», чиновники КГИОПа уже согласовали снос, традиционно поверив документам, а не своим глазам. Взамен участок хотят застроить жилым комплексом. Инициатором выступает ООО «Тракт-ДС». Под проект было создано ООО «Чапаева-17», в 2019 году выделенное из состава «Тракта-ДС».

Источник: «Канонер» 

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу